В данной категории нет товаров.
ПродолжитьЧасто задаваемые вопросы
IP камера передает видео по сети и обычно дает больше возможностей по качеству изображения, аналитике, удаленному доступу и масштабированию системы. HD камера чаще используется в более простых или бюджетных решениях, особенно когда уже проложен коаксиальный кабель. Если нужна современная система с гибкой настройкой и удобным расширением, чаще выбирают IP.
PoE - это технология, которая позволяет передавать питание и данные по одному сетевому кабелю. Это упрощает монтаж, сокращает количество проводов и позволяет удобнее подключать IP-камеры, точки доступа и другое оборудование. Если камера и коммутатор поддерживают PoE, отдельное питание для устройства обычно не требуется.
PoE-коммутатор нужен в том случае, если вы хотите передавать и питание, и данные по одному кабелю. Это особенно удобно для IP видеонаблюдения, так как упрощает установку и делает систему аккуратнее. Если камера не питается по PoE, можно использовать обычный коммутатор и отдельный блок питания.
NVR используется для IP-камер и работает по сети, а XVR предназначен в первую очередь для HD/аналоговых систем и может поддерживать разные форматы видеосигнала. Если у вас IP видеонаблюдение, обычно выбирают NVR. Если нужно подключить аналоговые или HD камеры, чаще подходит XVR.